Суд отклонил ходатайство защиты Савченко о возврате дела в прокуратуру


Гособвинение считает нормальным привлекать в качестве потерпевших шестерых граждан Украины, которые "не получили ни царапинки, и вообще не имеют отношения к России с точки зрения юрисдикции", заявил в суде адвокат украинской летчицы Надежды Савченко Илья Новиков, требуя вернуть ее дело в прокуратуру.
Донецкий городской суд Ростовской области во вторник вновь отказался вернуть в прокуратуру дело украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко.
Таким образом суд отклонил ходатайство адвокатов обвиняемой. Трансляцию заседания обеспечивает "Радио Свобода".
Ранее во вторник адвокаты украинской летчицы вновь призвали вернуть дело в прокуратуру.
"Гособвинение считает нормальным привлекать в качестве потерпевших шестерых граждан Украины, которые не получили ни царапинки, и вообще не имеют отношения к России с точки зрения юрисдикции", – сообщил в суде адвокат украинки Илья Новиков.
Он добавил, что это свидетельствует о фальсификации дела против его подзащитной.
Ранее суд Ростовской области продлил арест украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко на полгода по требованию прокуратуры.
Надежда Савченко, которая воевала в составе украинского батальона "Айдар", была взята в плен боевиками в июне 2014 года в Луганской области, а затем незаконно вывезена в Россию. В конце июля 2015 года над ней начался судебный процесс.
Летчица обвиняется в убийстве двух российских граждан в Луганской области, в покушении на убийство и незаконном переходе границы. Она свою вину не признает. Адвокаты летчицы заявили, что готовят ее к обвинительному приговору в 25 лет.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Обвинение предлагает отстранить защиту Савченко от участия в судебном процессе
22 сентября, 12.41
Война в Украине
В Донецке Ростовской области проходит заседание суда по делу Савченко. Трансляция
22 сентября, 11.58
Мир
Защита Савченко требует допустить в зал суда журналистов
22 сентября, 11.46
Война в Украине
На заседание суда по делу Савченко не пустили журналистов
22 сентября, 11.18
Война в Украине
В Донецке Ростовской области начинается заседание суда по делу Савченко
22 сентября, 09.58
Война в Украине
Фейгин: Завтра начнутся слушания дела Савченко по сути
21 сентября, 16.17
Война в Украине
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости