Защита Савченко заявит ходатайство о проведении новой экспертизы на основании данных полка "Днепр-1"


Адвокат украинской летчицы Надежды Савченко Марк Фейгин намерен просить Украину о проведении экспертизы на основании новых данных, обнародованных аэроразведкой полка "Днепр-1".
Марк Фейгин, адвокат украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко, в эфире телеканала "112 Украина" заявил о намерении защиты ходатайствовать перед российским судом о проведении новой экспертизы на основании видеозаписи, обнародованной аэроразведкой добровольческого полка патрульной службы милиции "Днепр-1".
С точки зрения Фейгина, съемка с беспилотника доказывает целесообразность проведения подобной экспертизы, для которой необходимо установить ныне поваленную вышку и доказать, что ведение корректировки огня с нее невозможно.
"Мы из профессиональной чистоплотности пытаемся собрать все доказательства, что дело сфабриковано, поскольку Савченко оказалась в плену не в момент обстрела, а за два часа до этого", – сказал Фейгин.
По его мнению, для проведения такой экспертизы понадобится специальная юридическая процедура, поскольку провести ее может только Украина.
"Мы в суде заявим ходатайство, сошлемся на видео, чтобы суд обратился к Украине, чтобы она такую экспертизу провела. Только как она проведет, если эта территория контролируется сепаратистами?" – сомневается защитник Савченко.
Ранее аэроразведчики добровольческого полка патрульной службы милиции "Днепр-1" с помощью украинского беспилотного летательного аппарата (БПЛА) "R-100" проанализировали местность на которой, по версии следственного комитета РФ, украинская летчица Надежда Савченко вела стрельбу на поражение или корректировала огонь.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Вера Савченко просит Порошенко обменять Надежду на российских военных
19 сентября, 09.42
Война в Украине
Полк "Днепр-1" выложил в сеть доказательства невиновности Савченко. Видео
18 сентября, 14.21
Война в Украине
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости