$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +14 Киев

С 11 августа начнет тестовое вещание спутниковый телеканал Ukraine Today

С 11 августа начнет тестовое вещание спутниковый телеканал Ukraine Today Вещание телеканала в полном формате начнется уже с 24 августа.
Фото: berichnow.ru
Генеральным продюсером международного новостного канала об Украине станет Татьяна Пушнова, которая с 2011 года является шеф-редактором ТСН.

Англоязычный канал новостей об Украине Ukraine Today начнет тестовое вещание 11 августа, сообщает "Левый берег" со ссылкой на пресс-службу медиахолдинга "1+1".

Вещание в полном формате начнется уже с 24 августа.

Генеральным продюсером международного новостного канала об Украине станет Татьяна Пушнова, которая с 2011 года является шеф-редактором ТСН. В планах проекта – расширение редакции и запуск вещания на русском языке.

Телеканал будет бесплатным и доступным через спутник в этом году в Европе и со следующего года – в США. 

"Для нас важно предоставить международному сообществу доступ к реальным фактам и событиям в Украине, России и странах СНГ. К сожалению, в последнее время мы стали свидетелями широкомасштабной информационной войны со стороны государственных СМИ России. Мы считаем, что можем на это ответить, а именно объективной информацией, построенной на принципах цивилизованного мира – со всеми точками зрения, без лжи и искажений. Ukraine today – наш вклад в поддержку европейского выбора Украины", – заявил гендиректор медиахолдинга "1+1" Александр Ткаченко.

Война на востоке Украины. 21 июля. Онлайн-репортаж

Провайдеров телевизионных услуг будут в судебном порядке наказывать за ретрансляцию российских телеканалов. Запрещен показ телеканалов "Россия 1", "НТВ", "ТНТ", "Петербург 5", "Звезда", "Рен ТВ". 

Ранее сообщалось, что 72 провайдера на территории Луганской и Донецкой областей продолжают ретранслировать запрещенные судом российские телеканалы.