$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Сын Параджанова: По согласию у отца, может, и было с мужчинами. Многие, чтобы сняться у великого режиссера, готовы на все G

Сын Параджанова: По согласию у отца, может, и было с мужчинами. Многие, чтобы сняться у великого режиссера, готовы на все Сурен Параджанов: Если по согласию, то это не преступление
Фото из личного архива Сурена Параджанова
Сурен Параджанов рассказал в интервью интернет-изданию "ГОРДОН" о причинах заключения отца, распространяемых вокруг него слухах и желающих попасть в кадр режиссера.

У режиссера Сергея Параджанова, возможно, были связи с мужчинами по обоюдному согласию. Об этом в интервью интернет-изданию "ГОРДОН" рассказал его сын Сурен.

"По согласию, может, и было. Очень многие мужчины и женщины, которые хотят сняться у великого режиссера, готовы на все. К папе столько таких желающих приходило! Даже ко мне с такими просьбами обращались", – рассказал он.

Сын режиссера подчеркнул, что "если по согласию, то это не преступление". "Вот если насильно, то да, но отец мой не обладал такой физической силой, чтобы делать это без согласия", – подчеркнул Параджанов.

Он отметил, что режиссер "если о чем-то думал, озвучивал все вслух". "Кончилось все тем, что его посадили. Но по каким статьям его можно посадить? Предоставили двенадцать статей, из них выбрали самую плохую, сидеть с которой тяжелее всего. Но статья, по большому счету, была сфабрикована", – резюмировал сын режиссера.

Читать полную версию интервью