$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Торговое представительство США повысило статус Украины в рейтинге защиты прав интеллектуальной собственности

Торговое представительство США повысило статус Украины в рейтинге защиты прав интеллектуальной собственности Посольство Украины в США: Наши усилия по защите прав интеллектуальной собственности не были напрасными
Фото: tpp-inform.ru
Офис торгового представительства США в своем отчете "USTR Special 301" переместил Украину на один уровень выше – в Priority Watch List, сообщает Посольство Украины в США.

Офис торгового представительства США в своем отчете повысил статус Украины в рейтинге стран по защите прав интеллектуальной собственности, сообщает в своем Facebook Посольство Украины в США.

"Сегодня мы получили хорошую новость от Офиса Торгового представителя США (USTR): наши усилия по защите прав интеллектуальной собственности не были напрасными и Украина в обновленном отчете "USTR Special 301" перемещена на один уровень выше – в "Priority Watch List", – говорится в сообщении.

Ранее Украина числилась в списке Priority Foreign Country – страна с самыми серьезными нарушениями в сфере защиты прав интеллектуальной собственности.

"Соответственно, мы уже не будем иметь позорного статуса PFC (Priority Foreign Country – "самый серьезный нарушитель прав интеллектуальной собственности"). Маленький шаг – но очень важный в нашем прогрессе по усилению защиты прав интеллектуальной собственности", – отметили в посольстве.

Суд над Фирташем: Насколько опасны свидетельства олигарха для руководителей Украины?

В Государственной службе интеллектуальной собственности Украины в начале 2014 года сообщали, что использование нелицензионного ПО в органах госвласти в 2013 году сократилась с 40% до 33%.