Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+2 Киев

Война в Украине

СМИ: Комитет Вооруженных сил США одобрил поставки летального оружия в Украину 

30 апреля 2015, 21.13

Комитет Вооруженных сил США одобрил поправки в военный бюджет, в соответствии с которыми США выделят на поставку Украине провизии и летального оружия $200 млн, сообщает Newsday.

Комитет Вооруженных сил США одобрил поправки в военный бюджет, в соответствии с которыми США выделят на поставку Украине провизии и летального оружия $200 млн.

РЕКЛАМА

Об этом сообщает издание Newsday, опубликовавшее пересказ поправок в военный бюджет США.

Кто стоит за конфликтом "Правого сектора" с официальным Киевом?

Президент США Барак Обама не принял окончательное решение относительно предоставления Украине летального оружия, сообщил13 марта, на брифинге в Киеве посол США в Украине Джеффри Пайетт.

Это подтвердила на Брюссельском форуме 21 марта заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд и добавила, что позиция США в этом вопросе будет зависеть от выполнения Минских соглашений.

РЕКЛАМА

24 марта Палата представителей призвала президента США Барака Обаму немедленно предоставить Украине летальное оружие. 23 марта она приняла соответствующую резолюцию.

Сенат США единогласно принял резолюцию (S. Res. 72) сенатора Рона Джонсона с призывом ускорить передачу оборонного летального оружия Украине 26 марта.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать