$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Харькове запущен онлайн-сервис для связи граждан с правоохранителями

В Харькове запущен онлайн-сервис для связи граждан с правоохранителями На сайте можно ознакомиться с состоянием текущей криминогенной обстановки в Харькове
Скриншот: mvs.gov.ua
Жители города смогут через Интернет сообщить о правонарушениях и получить информацию о работе правоохранителей.

В Харькове начал работу информационный онлайн-сервис police.kh.ua . Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД в Харьковской области.

С помощью нового сервиса граждане смогут подавать заявления и сообщения о правонарушениях, оперативного предоставлять правоохранителям фото- и видеоматериалы, которые могут составить необходимую доказательную базу для раскрытия преступлений.

Кроме того, сайт позволяет отслеживать в режиме реального времени совершенные правонарушения и реагирование на них, ознакомиться с реальным положением криминогенной обстановки в городе и отдельных его районах, проследить ее изменения во времени.

На страницах проекта можно получить сведения об участковых инспекторах милиции, обслуживающих конкретно взятые адреса, расположение подразделений органов внутренних дел, информацию о разыскиваемых злоумышленниках и лицах, пропавших без вести.

По словам начальника Управления информационно-аналитического обеспечения ГУ МВД Дмитрия Узлова, в ближайшее время будет включен в рабочий режим уже имеющийся на сайте функционал для заказа справок о наличии или отсутствии судимостей.

Заместитель начальника Харьковского городского управления милиции Сергей Човпан сообщил, что специалисты работали над созданием этого проекта два года. За первый день тестового режима сайт посетили около 20 тыс. пользователей.