$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В семьях переселенцев из Крыма и Донбасса родились почти 400 младенцев

В семьях переселенцев из Крыма и Донбасса родились почти 400 младенцев Беженцы начали активно регистрироваться с приближением учебного года
Фото: ЕРА
В Межведомственном координационном штабе сообщили, что с переселенцами работают психологи.

В семьях внутренних переселенцев из Крыма, а также из зоны проведения АТО уже родились 378 младенцев. Об этом сообщили в Межведомственном координационном штабе.

За медицинской помощью временно перемещенным лицам из Крыма, которые находятся в областях и в Киеве, обратились за весь период: взрослых – 2816 человек, детей – 2026.

За медицинской помощью в административных областях и в Киеве из числа временно перемещенных лиц из Луганского и Донецкого регионов обратились за весь период: взрослых – 20 502 человек, детей – 16 890.

В штабе сообщили, что с переселенцами работают психологи.

Война на востоке Украины. 31 августа. Онлайн-репортаж

Количество вынужденных переселенцев в Украине к 30 августа составило 210 358 человек. С учетом тех, кто временно переехал из зоны АТО в пределах своих областей, – 225 445 человек. Больше всего людей переехали в пределах Донецкой области: с территорий, где идут боевые действия, выехали в другие районы региона почти 63 тыс. человек.

Рост количества зарегистрированных переселенцев в последние дни связан с тем, что многие из них стали обращаться в местные органы власти только в преддверии учебного года.