$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Во Львове представители "Правого сектора" и другие активисты блокируют выезд из города, чтобы помешать военным проехать в Мукачево

Во Львове представители "Правого сектора" и другие активисты блокируют выезд из города, чтобы помешать военным проехать в Мукачево Во Львове активисты блокируют дорогу, чтобы задержать военных, направляющихся в Мукачево
Фото: Oleh Radyk / Facebook
На место блокпоста в село Деревач прибудут милиционеры для помощи в обеспечении порядка, сообщил один из активистов, лидер "Экономического бойкота российских товаров" Олег Радик.

Вблизи села Деревач Львовской области (трасса Киев – Чоп) представители "Правого сектора" и другие активисты и неравнодушные граждане установили блокпост, чтобы не допустить проезд военных в Мукачево Закарпатской области. Об этом в Facebook сообщил лидер "Экономического бойкота российских товаров" Олег Радик.

"Вместе с "Правым сектором" Львова и неравнодушными гражданами нахожусь на выезде из города в ожидании военных, чтобы помешать им принять участие в действиях на Закарпатье", – написал активист.

Разом з ПС Львова і небайдужими громадянами знаходжусь на виїзді з міста в очікуванні військовиків щоб перешкодити їм взяти участь в діях на Закарпатті.

Posted by Oleh Radyk on Saturday, 11 July 2015

Позже он отметил, что на место блокпоста в село Деревач прибудут милиционеры для помощи в обеспечении порядка. "Все будет хорошо. Одну пьяноту за рулем уже задержали и отдали гаишникам", – сообщил Радик. 

На місце блокпоста в Деревач прибудуть міліціянти для допомоги в забезпеченні порядку. Все буде добре. Одну пяноту за кермом вже затримали і віддали даішникам. Отаке.

Posted by Oleh Radyk on Saturday, 11 July 2015

Перестрелка в Мукачево. Онлайн-репортаж

Сегодня, 11 июля, в городе Мукачево произошла перестрелка. По информации СМИ, вооруженные люди, представившиеся "Правым сектором", заняли территорию комплекса "Антарес". Им оказали сопротивление люди из окружения народного депутата из парламентской группы "Воля народа", экс-нардепа от Партии регионов Михаила Ланьо. 

Спикер "Правого сектора" Андрей Шараскин сообщил, что перестрелка в Мукачево связана с тем, что уже длительное время бойцы первого запасного батальона ДУК "Правый сектор" блокируют работу по контрабандным каналам, в связи с чем в их адрес не единожды поступали угрозы.

Глава МВД Арсен Аваков сообщил о проведении спецоперации по блокированию, разоружению и задержанию нападавших. В "Правом секторе" заявили, что все их военно-политическое движение поднято по боевой тревоге.

В результате перестрелки погиб один гражданский, еще четверо получили ранения, сообщили в МВД. Прокуратура квалифицировала перестрелку в Мукачево как террористический акт.

Материалы по теме