Ярош о перестрелке в Мукачево: Чтобы не допустить дальнейшего кровопролития, нужно немедленно задержать тех, кто отдал приказ открыть огонь


По мнению лидера военно-политического движения "Правый сектор", нардепа Дмитрия Яроша, сейчас самое главное – стабилизировать ситуацию и не допустить дальнейшего кровопролития.
Для деэскалации конфликта в Мукачево Закарпатской области правоохранители должны немедленно задержать бандитов и тех милицейских чинов, которые отдали приказ открыть огонь по бойцам "Правого сектора".
Об этом в Facebook заявил лидер военно-политического движения "Правый сектор", внефракционный народный депутат Дмитрий Ярош.
"Получил информацию о трагических событиях на Закарпатье. Еду в Киев. Сейчас самое главное – стабилизировать ситуацию и не допустить дальнейшего кровопролития. Для этого необходимо немедленно задержать бандитов и тех милицейских чинов, которые отдали приказ на открытие огня", – написал нардеп.
Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк ранее сообщил, что обсудил по телефону ситуацию в Мукачево с Ярошем. Он назвал Яроша своим другом и боевым побратимом, и отметил, что "стоял, стоит и будет стоять горой" за настоящие добровольческие батальоны, которые "с первых дней войны мужественно противостоят путинской агрессии".
Перестрелка в Мукачево. Онлайн-репортаж
Мукачевское издание сообщило, что вооруженные люди, представившиеся "Правым сектором", заняли территорию комплекса "Антарес". Им оказали сопротивление люди из окружения народного депутата из парламентской группы "Воля народа", экс-нардепа от Партии регионов Михаила Ланьо. На место событий прибыли милиция и СБУ и завязалась перестрелка.
По словам главы МВД Украины Арсена Авакова, в Закарпатской области продолжается спецоперация по блокированию, разоружению и задержанию банды, которая в субботу совершила нападение на гражданский объект в Мукачево.
В "Правом секторе" заявили, что все их военно-политическое движение поднято по боевой тревоге.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
11 июля, 19.24
Происшествия
Последствия перестрелки в Мукачево. Видео
11 июля, 19.00
Происшествия
Шкиряк обсудил ситуацию в Мукачево с Ярошем
11 июля, 18.45
Происшествия
11 июля, 17.10
Политика
11 июля, 17.01
Политика
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости