$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Шкиряк обсудил ситуацию в Мукачево с Ярошем

Шкиряк обсудил ситуацию в Мукачево с Ярошем Шкиряк: Ярош – мой друг и боевой побратим
Фото: Dmitriy Brook / Facebook
Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк сообщил, что провел телефонный разговор с лидером "Правого сектора" Дмитрием Ярошем.

Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк по телефону обговорил ситуацию в Мукачево с лидером "Правого сектора" Дмитрием Ярошем. Об этом он сообщил в своем Facebook.

"Только что переговорили с проводником (Ярошем. – "ГОРДОН") по телефону, и я высказал ему свою позицию относительно того, что произошло в Закарпатье. Спасибо ему за понимание", – написал Шкиряк.

В додаток до попереднього допису. За всі наші справжні добровольчі батальйони, що з перших днів війни мужньо протистоять...

Posted by Зорян Шкиряк on 11 Июль 2015 г.

Он назвал Яроша своим другом и боевым побратимом, и отметил, что "стоял, стоит и будет стоять горой" за настоящие добровольческие батальоны, которые "с первых дней войны мужественно противостоят путинской агрессии".

"Я знаю, ценю и уважаю героической вклад бойцов ДУК ПС в борьбу за Украину. Они – герои! Но я говорю о тех, кто сегодня на передовой. Я не знаю, кто принял участие в событиях в Мукачево. Но при любых обстоятельствах не может быть никакого оправдания совершению уголовных преступлений и применению оружия! Какими бы благими намерениями это ни подавалось. Это моя четкая и жесткая гражданская позиция", – добавил Шкиряк.

Зачем ты так, Матроскин? Несколько слов на прощание с Олегом Табаковым

Мукачевское издание сообщило, что вооруженные люди, представившиеся "Правым сектором", заняли территорию комплекса "Антарес". Им оказали сопротивление люди из окружения народного депутата из парламентской группы "Воля народу", экс-нардепа от Партии регионов Михаила Ланьо. На место событий прибыли милиция и СБУ и завязалась перестрелка.

По словам главы МВД Украины Арсена Авакова, в Закарпатской области продолжается спецоперация по блокированию, разоружению и задержанию банды, которая в субботу совершила нападение на гражданский объект в Мукачево.

В "Правом секторе" заявили, что все их военно-политическое движение поднято по боевой тревоге.