$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СБУ призвала участников перестрелки в Мукачево сложить оружие и сдаться

СБУ призвала участников перестрелки в Мукачево сложить оружие и сдаться СБУ обещает провести объективное расследование происшествия в Мукачево
Фото: dumskaya.net
На место столкновения выехал заместитель главы СБУ и уже создана координационная группа в составе ряда силовых ведомств, сообщила спикер спецслужбы Елена Гитлянская.

В Службе безопасности Украины (СБУ) призывают участников перестрелки в Мукачево Закарпатской области сложить оружие, в обратном случае спецслужбы обещают предпринять "решительные  меры". Об этом в комментарии "Интерфакс-Украина" заявила спикер СБУ Елена Гитлянская.

"СБУ призывает тех, кто взял в руки оружие, разоружится и сдаться. Со своей стороны мы обещаем провести объективное расследование. В противном случае мы будем применять решительные меры в рамках полномочий и действующего законодательства для урегулирования ситуации", – сообщила Гитлянская.

По ее словам, на место столкновения выехал заместитель главы СБУ, создана координационная группа в составе ряда силовых ведомств.

Зачем ты так, Матроскин? Несколько слов на прощание с Олегом Табаковым

Мукачевское издание сообщило, что вооруженные люди, представившиеся "Правым сектором", заняли территорию комплекса "Антарес". Им оказали сопротивление люди из окружения народного депутата Михаила Ланьо. На место событий прибыли милиция и СБУ и завязалась перестрелка.

По словам главы МВД Украины Арсена Авакова, в Закарпатской области продолжается спецоперация по блокированию, разоружению и задержанию банды, которая в субботу совершила нападение на гражданский объект в Мукачево.

В "Правом секторе" заявили, что все их военно-политическое движение поднято по боевой тревоге.