$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Волонтер Доник: Краматорская судья отпустила 901 тонну контрабандного угля

Волонтер Доник: Краматорская судья отпустила 901 тонну контрабандного угля Доник: Деньги за уголь отправились к террористам и немножко, возможно, в конверте за решение суда
Фото: Роман Доник / Facebook
Уголь пытались ввезти с оккупированных территорий без разрешительных документов, сообщил волонтер Роман Доник.

Судья Краматорского городского суда Оксана Карпенко сняла арест с угля, который пытались ввезти с оккупированных территорий без разрешительных документов. Об этом в Facebook сообщил волонтер Роман Доник.

"901 тонну угля отпустила из-под ареста судья Краматорского суда Оксана Карпенко. Вот так вот тупо сняла арест с 901 тонны угля с той стороны. На уголь был наложен арест, как на груз, который пытаются провезти без разрешительных документов. Собственно говоря, по нынешним меркам – контрабанда", – написал Доник.

901 тонну угля отпустила из под ареста судья Краматорского суда О. Н. Карпенко . Вот так вот тупо сняла врест с 901 тонн...

Posted by Роман Доник on 31 июля 2015 г.

По его словам, уголь отправился в Украину по жалобе фирмы получателя "без представителя прокуратуры и следствия", а деньги за него – "к террористам и немножко, возможно, в конверте за такое решение".

"Вот так вот обстоят дела и с "железкой". Все упирается в суды. Которые, кажется, живут в параллельном измерении", – написал волонтер.

Какими будут последствия расширения американских санкций против России?

15 июля в штабе антитеррористической операции (АТО) начали создавать план формирования новых мобильных групп по борьбе с контрабандой, в которые будут входить работники фискальных служб, сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ), пограничники, десантники и волонтеры.