ЮНИСЕФ призвал бороться с детскими браками


50% женщин, вступающих в брак детьми, проживают в Южной Африке, сообщили в международной организации.
Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) призвал мировое сообщество бороться с проблемой браков среди несовершеннолетних детей, сообщается в ежегодном отчете организации.
По данным организации, в 2014 году около 250 миллионов девочек стали женами в возрасте до 15 лет. Всего около 700 млн женщин в мире вступили в брак детьми.
Кроме того, в организации призвали бороться с намеренным травмированием женских половых органов – так называемым "женским обрезанием", которое популярно в странах Африки и на Ближнем Востоке.
В ЮНИСЕФ отмечают, что подобное отношение к детям наносит им непоправимый психологический урон.
Война на востоке Украины. 22 июля. Онлайн-репортаж
В ЮНИСЕФ провели оценку ситуации в Донецке и пришли к выводу, что все больше детей страдает от напряженности конфликта в восточных регионах Украины.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар