$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Адвокат Прохоров: Кара-Мурза – младший вылетел из России на реабилитацию

Адвокат Прохоров: Кара-Мурза – младший вылетел из России на реабилитацию Прохоров: Возможно, к осени Кара-Мурза – младший вернется в Россию
Фото: Radio Liberty
Реабилитация российского журналиста Владимира Кара-Мурзы – младшего за рубежом продлится несколько месяцев, сообщил адвокат партии РПР-ПАРНАС Вадим Прохоров.

Российский журналист Владимир Кара-Мурза – младший покинул Россию для прохождения реабилитации за границей. Об этом заявил адвокат партии РПР-ПАРНАС Вадим Прохоров, сообщает "Собеседник".

По словам Прохорова, эту информацию ему сообщил отец журналиста – Владимир Кара-Мурза-старший.

"Самолет с Володей уже вылетел за границу", – сказал адвокат.

Реабилитацию за границей российский журналист будет проходить несколько месяцев.

При этом адвокат выразил надежду, что к осени Кара-Мурза – младший вернется в Россию и приступит к работе.

Владислав Левицкий, ЗНО и День Конституции. Топ запросов украинцев в сети за неделю

Информация о госпитализации Владимира Кара-Мурзы – младшего появилась днем 27 мая. Сообщалось, что накануне он почувствовал себя плохо и был доставлен в одну из московских клиник с острой почечной недостаточностью, а затем переведен в больницу им. Пирогова.

Сразу после госпитализации российский журналист Александр Сотник предположил, что Кара-Мурзу – младшего могли отравить, поскольку он помогал готовить для Конгресса США санкционный "список Немцова". Вместе с тем отец оппозиционера призвал СМИ не выдвигать никаких версий криминального характера, а врачи связали его тяжелое состояние с медикаментозным отравлением.

По словам его отца, реабилитацию он будет проходить за рубежом. "Пусть не обижаются врачи Первой Градской больницы, но, скорее всего, это будет происходить в Израиле, США или Германии", – сообщил Владимир Кара-Мурза старший.

Владимир Кара-Мурза – младший, кроме журналистики, занимается общественной деятельностью. Он является членом партии РПР-ПАРНАС, участвует в движении "Открытая Россия".