$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Ахеджакова продекламировала "Реквием по MH-17" российского поэта Орлуши. Видео

Ахеджакова продекламировала "Реквием по MH-17" российского поэта Орлуши. Видео Лия Ахеджакова выразила восхищение поэзией Орлуши
Фото: ahedzhakova.ru

"Все-таки никто так не скажет, как поэт, и никогда. Чудные совершенно стихи, это такой дивный поэт Орлуша. Ну, дивные стихи, дивные", – сказала народная артистка России Лия Ахеджакова в эфире радиостанции "Эхо Москвы". Известная актриса продекламировала стих российского поэта Андрей Орлова (Орлуши) о трагедии 17 июля, когда в небе над Донецком террористы сбили пассажирский авиалайнер Boeing 777. Все 298 людей на борту погибли, в том числе и 83 ребенка.

Лия Ахеджакова не раз заявляла о своей поддержке украинскому народу в борьбе за независимость и критиковала политику президента РФ Владимира Путина.

Она подписала письмо-обращение от российских артистов с просьбой прекратить "травлю" Андрея Макаревича за его антивоенную позицию, письмо с призывом провести Конгресс интеллигенции "Против войны, против самоизоляции России, против реставрации тоталитаризма".

Война на востоке Украины. 23 июля. Онлайн-репортаж

Ахеджакова заявила, что даже если ее будут жестоко оскорблять и унижать, она не перестанет поддерживать целостность и независимость Украины.

Видео:Борис Лядин / YouTube