$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Активист Доник: Раненым, которых отправляют в больницу Красноармейска, собирают с собой "тормозок" с лекарствами

Активист Доник: Раненым, которых отправляют в больницу Красноармейска, собирают с собой "тормозок" с лекарствами В Красноармейске проблемы с медикаментами для раненых бойцов АТО
Фото: infokava.com
В больнице города Красноармейска Донецкой области нет даже элементарных вещей для хирургии, отметил Харьковский волонтер Роман Доник.

В больницу города Красноармейска, недалеко от Донецка, нет смысла везти раненых. Об этом в Facebook написал харьковский волонтер Роман Доник, помогающий в снабжении сил АТО.

"Я не утрировал, когда говорил, что раненым в больницу Красноармейска собирают с собой "тормозок" с лекарствами. Без них нет смысла везти. Нет элементарных вещей для хирургии. Нет физраствора, нечем шить", – пишет Доник.

По словам волонтера, если на передовой первую помощь оказать удается, то в больнице отсутствие медикаментов просто вгоняет в ступор.

"В больнице уже давно не хватает препаратов. Еще до перемирия", – отметил он.

Как продолжил Доник, сейчас ситуация с лечением раненых стала еще более тяжелой.

"Усугубляется это еще и тем, что очень сильно нарушены поставки медикаментов в аптеки. Их даже купить нет возможности. Я знаю это не со слов. Мы целый день потратили на то, что объезжали аптеки города со списком.
У нас есть два списка. По одному, который короткий частично на пару дней мы вопрос закрыли. Но на пару дней.
По второму без аптек нам не справиться. "Дарница" закрыла часть позиций. Огромное спасибо. Но список все равно огромный", – подытожил активист.

Война во время "мира" на Донбассе. 19 сентября. Онлайн-репортаж

Военная контрразведка СБУ задержала трех жителей Красноармейска Донецкой области, которые по заданию своих кураторов из "ДНР" пытались создать в городе подпольную террористическую организацию.

Материалы по теме