$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Аваков: 13 марта начнется мобилизация в Национальную гвардию

Аваков: 13 марта начнется мобилизация в Национальную гвардию Вступить в Национальную гвардию Украины изъявили желание около 50 тысяч человек
Фото: sfw.so
20 тысяч украинцев смогут пополнить в короткое время специальный резерв Национальной гвардии – быть в готовности выполнять поставленные задачи по защите мира и стабильности в стране, заявил министр внутренних дел Арсен Аваков.

В четверг, 13 марта, в Верховной Раде состоится подробная презентация концепции Национальной гвардии Украины, об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков на своей странице в Facebook.

"Завтра в парламенте выносим на рассмотрение очень важный закон, над которым работали все. Закон, чрезвычайно актуальный и нужный в свете теперешней ситуации", – заявил Аваков.

Вторжение России в Украину, 12 марта. Онлайн-репортаж

Глава МВД подчеркнул, что в соответствии с этим законом, начнется мобилизация в Национальную гвардию Украины. 

"Завтра же, в соответствии с этим законом и подготовленным планом, начинаем мобилизацию в Национальную гвардию Украины. Двадцать тысяч украинцев смогут пополнить в короткое время специальный резерв Национальной гвардии – быть в готовности выполнять поставленные задачи по защите мира и стабильности в стране", – отметил министр.

Как утверждает Аваков, в военкоматах страны проявили инициативу и заявили о желании быть мобилизованными около 50 тысяч человек.

14 марта будут разворачиваются первые тренировочные лагеря мобилизационного резерва Национальной гвардии Украины.

"Кабинет министров Украины, Министерство внутренних дел приняли сегодня для этого все необходимые решения", – подчеркнул Аваков.