$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Аваков: 30 тыс. сотрудников МВД будут обеспечивать общественный порядок в День Независимости

Аваков: 30 тыс. сотрудников МВД будут обеспечивать общественный порядок в День Независимости Аваков сообщил о количестве правоохранителей на мероприятиях ко Дню Независимости
Фото: МВС України / Facebook

Общественный порядок в День Независимости будут охранять полицейские,  нацгвардейцы, пограничники и специалисты Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, отметил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Охранять правопорядок во время мероприятий в День Независимости Украины 24 августа по всей стране будут 30 тыс. правоохранителей. Об этом на брифинге 22 августа заявил министр внутренних дел Арсен Аваков, сообщила пресс-служба ведомства.

"Около 30 тыс. сотрудников системы МВД – а это и полицейские, и нацгвардейцы, и пограничники, и специалисты Госслужбы по чрезвычайным ситуациям – будут обеспечивать публичную безопасность и общественный порядок в День Независимости", – сказал министр.

14 августа в полиции сообщали, что в мероприятиях ко Дню Независимости в Украине примут участие около 700 тыс. человек. В Киеве в этот день запланирован военный парад, в котором примут участие более 200 единиц военной техники.