$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Аваков обещает обнародовать данные о размерах зарплат правоохранителей

Аваков обещает обнародовать данные о размерах зарплат правоохранителей Размер зарплат полицейских будет обнародован
Фото: gordonua.com
В бюджет будущего года заложены суммы на выплату зарплат работникам полиции – от 6,1 до 97 тыс. гривен.

Обычный полицейский в будущем году будет получать 6,1 тыс. гривен в месяц в качестве заработной платы. Как сообщает пресс-служба Нацполиции, именно такую сумму озвучил министр внутренних дел Арсен Аваков во время посещения тренировочной базы полка Нацгвардии "Азов".

"По словам министра внутренних дел Арсена Авакова, в бюджет на будущий год заложен размер зарплаты обычного полицейского в 6100 гривен", – говорится в сообщении пресс-службы.

Министр пообещал, xто после утверждения проекта бюджета-2016 будут обнародованы таблицы с размерами зарплат полицейских. Также он сообщил, что сотрудник патрульной полиции будет, как и в текущем году, получать от 8 до 10 тыс. гривен в месяц, а зарплата главы Нацполиции составит 97 тыс. гривен.

7 ноября в Украине вступил в силу закон "О Национальной полиции", согласно которому в стране была официально создана Национальная полиция и ликвидирована милиция. 

До 31 декабря 2016 года полиции разрешили использовать служебные удостоверения, бланки, печати, штампы, логотипы и эмблемы милиции и Министерства внутренних дел.

Согласно промежуточным результатам проходящей в настоящее время аттестации, увольнению подлежат 3386 бывших работников милиции Киева и Киевской области, что в процентном пересчете составляет почти 37,5 процентов. Тестирование уже прошли более 9 тысяч бывших столичніх милиционеров из 18 тысяч допущенных к аттестации.