$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Аваков отменил нормативы МВД по количеству задержанных карманников и проституток

Аваков отменил нормативы МВД по количеству задержанных карманников и проституток Аваков: Если уменьшалось количество краж, убийств и наркоторговцев, и это выводило район на последние места рейтинга – милиционеров ругали и наказывали
Фото: Арсен Аваков / Facebook
Национальная полиция Украины не будет применять показатели эффективности работы подразделений, которые прежде использовались в органах МВД, сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

Министерство внутренних дел отменяет 86 обязательных показателей и нормативов, которыми оценивалась эффективность милиции, написал в своем Facebook министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"Их было 86 (!) – показателей эффективности работы милицейского подразделения. Если в районе уменьшалось количество краж, убийств и наркоторговцев, и это выводило район на последние места рейтинга – милиционеров ругали, наказывали и требовали "нормальных" (!) показателей. И раскручивался идиотский маховик – оперативники и следователи "выполняли план" по проституткам и карманникам, дорожным авариям и хищениям. Манипулировали раскрываемостью, регистрируя одни и не регистрируя другие преступления", – поведал Аваков.

Архаическая система оценки эффективности не будет применяться Национальной полицией, внедряется европейская модель, опирающаяся на доверие граждан, пообещал Аваков.

"Оценку эффективности деятельности сотрудников Национальной полиции будем осуществлять по четырем направлениям: результаты внешнего опроса; оценка бизнес-средой эффективности полицейской деятельности; результаты внутреннего опроса; результаты выполнения приоритетных задач. Так будет правильно. И никаких больше палочек, галочек и плановых нормативов по количеству карманников и расхитителей", – сообщил министр.

Их было 86 - 86(!) показателей эффективности работы милицейского подразделения. Регистрированные преступления по разны...

Posted by Арсен Аваков on 13 ноября 2015 г.

7 ноября официально создана Национальная полиция и ликвидирована милиция. Изменения произошли со вступлением в силу закона "О Национальной полиции". Закон "О милиции" признан утратившим силу.