$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Аваков представил "мотивационный пакет" для полицейского

Аваков представил "мотивационный пакет" для полицейского

Аваков сообщил, что "мотивационный пакет" для полицейского состоит из четырех пунктов


Фото: mvs.gov.ua

По словам министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, программа социального обеспечения правоохранительной системы МВД заработает с ноября частично, а в полном объеме – с 1 января 2019 года.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков представил патрульным программу социального обеспечения правоохранителей системы МВД, информирует 8 ноября пресс-служба министерства.

"Мы представляем сегодня первый и не последний мотивационный пакет для полицейского, который заработает частично сейчас, с ноября, а в полном объеме – с 1 января 2019 года", – рассказал глава МВД.

По его словам, пакет состоит из:

  • увеличения зарплаты на 30%;
  • введения дополнительной оплаты за аренду жилья полицейским;
  • введения системы получения собственного жилья полицейским после двух лет службы (до 20 лет льготного финансового лизинга с учетом того, что МВД полностью погашает проценты и до 40% лизинга за выслугу лет);
  • внесения через Верховную Раду законопроектов, которые изменяют и защищают профессиональные права полицейского.

Аваков добавил, что главным мотивом внедрения новых социальных гарантий для полицейских является справедливая, честная и компетентная полиция.

7 ноября 2015 года вступил в силу закон "О национальной полиции": украинская милиция прекратила свое существование, ее заменила Нацполиция Украины (НПУ).

На сайте НПУ сказано, что штатная численность полицейских на 1 января 2018 года составляла 116,1 тыс.