Аваков: Видим достаточно дураков из РФ, которые думают, что могут раскачать ситуацию во время "Евровидения 2017"


Министерство внутренних дел не позволит дестабилизировать ситуацию в Украине во время проведения песенного конкурса "Евровидение 2017", заявил глава МВД Арсен Аваков.
Министерство внутренних дел не видит угроз во время проведения конкурса "Евровидение 2017" ни в одном населенном пункте Украины. Об этом министр внутренних дел Арсен Аваков заявил журналистам в пятницу, передает корреспондент издания "ГОРДОН".
"Готовимся по-настоящему, как полагается. Думаю, что будет яркое "Евровидение". Думаю, больше ничего не будет. Мы не видим угроз ни в Одессе, ни в Киеве, ни в любом другом населенном пункте Украины. Но мы видим достаточное количество дураков из Российской Федерации, которые думают, что они могут раскачать ситуацию. Мы этого не позволим и силовым способом при необходимости, и профилактически", – сказал Аваков.
27 апреля СБУ провела в Киеве специальные учения в преддверии песенного конкурса "Евровидение 2017", а полиция перешла на усиленный режим работы.
Украина получила право на проведение "Евровидения 2017" после победы Джамалы с песней "1944" на конкурсе прошлого года.
Песенный конкурс "Евровидение 2017" пройдет в Международном выставочном центре Киева с 9-го по 13 мая. В нем примут участие исполнители из 42 стран.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Во Львове откроют фан-зону для трансляции "Евровидения 2017"
28 апреля, 15.19
Культура
28 апреля, 13.25
Новости
В Киеве открылась фотовыставка "История Евровидения"
28 апреля, 12.51
Новости
Учительница, с которой Галкин учит украинский, обвинила его в совершении преступления. Видео
28 апреля, 23.35
Бульвар
Трамп в присутствии монарха подколол жену, поставив ей в пример свою мать. Видео
28 апреля, 22.06
Бульвар
Трамп, который 29 секунд сжимал руку Макрона, повторил трюк с Чарльзом III. Как отреагировал монарх
28 апреля, 18.40
Бульвар
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество