$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Аваков: Видим достаточно дураков из РФ, которые думают, что могут раскачать ситуацию во время "Евровидения 2017"

Аваков: Видим достаточно дураков из РФ, которые думают, что могут раскачать ситуацию во время "Евровидения 2017" Аваков о "Евровидении": Готовимся по-настоящему, как полагается
Фото: mvs.gov.ua

Министерство внутренних дел не позволит дестабилизировать ситуацию в Украине во время проведения песенного конкурса "Евровидение 2017", заявил глава МВД Арсен Аваков.

Министерство внутренних дел не видит угроз во время проведения конкурса "Евровидение 2017" ни в одном населенном пункте Украины. Об этом министр внутренних дел Арсен Аваков заявил журналистам в пятницу, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Готовимся по-настоящему, как полагается. Думаю, что будет яркое "Евровидение". Думаю, больше ничего не будет. Мы не видим угроз ни в Одессе, ни в Киеве, ни в любом другом населенном пункте Украины. Но мы видим достаточное количество дураков из Российской Федерации, которые думают, что они могут раскачать ситуацию. Мы этого не позволим и силовым способом при необходимости, и профилактически", – сказал Аваков.

Видео: МВС УКРАЇНИ / YouTube

27 апреля СБУ провела в Киеве специальные учения в преддверии песенного конкурса "Евровидение 2017", а полиция перешла на усиленный режим работы.

Украина получила право на проведение "Евровидения 2017" после победы Джамалы с песней "1944" на конкурсе прошлого года.

Песенный конкурс "Евровидение 2017" пройдет в Международном выставочном центре Киева с 9-го по 13 мая. В нем примут участие исполнители из 42 стран.