Азовец Чудик: В некоторых районах Макеевки можно УБД давать, если дожил до 18 лет


Участник обороны Мариуполя, боец бригады "Азов", дважды побывавший в российском плену, военный парамедик Евгений Чуднецов (позывной Чудик) рассказал в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону о своем детстве и юности в Макеевке Донецкой области.
"В некоторых районах одна сторона улицы – это Макеевка, вторая сторона улицы – это уже Донецк… Макеевка не изменилась с 90-х. Не в лучшую сторону. В некоторых районах Макеевки можно УБД (звание участника боевых действий. – "ГОРДОН") давать, если ты дожил до 18 лет", – рассказал он.
При этом военный возразил на предположение, что у него было тяжелое детство.
"Да нет, замечательное детство было. Без мобильных телефонов. У нас там больше район на район ходили. И с кулаками, и с арматурой. Это там нормально", – рассказал он.
По словам Чуднецова, после школы он пошел работать на Ясиновский коксохимзавод, получил две рабочие специальности – термоизолировщик и сварщик. Он добавил, что на хорошие заводы и шахты в Макеевке можно было устроиться только "по блату".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
1 ноября, 15.17
Война в Украине
1 ноября, 20.45
Война в Украине
12 мая, 17.46
Бульвар
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика