$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

"Бесплатная путевка на море". Оккупационная власть Крыма рассказала о приезжих, отправленных в обсерватор

"Бесплатная путевка на море". Оккупационная власть Крыма рассказала о приезжих, отправленных в обсерватор Аксенов: Если обсерваторы у моря – они будут полностью загружены
Фото: Сергей Аксенов / Facebook

1 мая так называемый глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что всех приезжающих в Крым, у которых нет собственного жилья на полуострове, будут отправлять в обсерватор. За последние сутки туда прибыло около 2 тыс. человек.

В Крыму начали отправлять в обсерватор всех, кто приезжает на остров и не имеет жилья или собственности. Об этом 2 мая во время заседания оперативного штаба по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции рассказал так называемый заместитель руководителя управления Роспотребнадзора в Крыму и Севастополе Дмитрий Крутиков, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Из приезжих: железнодорожный вокзал – три человека, аэропорт – пять, и еще пяти гражданам было транспортной полицией предложено купить билеты на обратную дорогу, они вчера выбыли из аэропорта Симферополя. Из автомобильного пункта пропуска – девять человек, которые были помещены в обсерватор", – сообщил Крутиков.

За сутки на полуостров прибыло около 2 тыс. человек, добавил он.

Глава так называемого министерства здравоохранения Крыма Игорь Чемоданов рассказал, что на днях планируется открытие нового обсерватора в Ялте на базе санатория "Мисхор". Он отметил, что там могут разместить 166 человек.

При этом так называемый глава Крыма Сергей Аксенов назвал отправку приезжих в обсерваторы "бесплатной путевкой на море".

"Если обсерваторы у моря – они будут полностью загружены. Сейчас люди будут смотреть, где обсерватор, если на пляже – едем! Я шучу, но это – как бесплатная путевка, на мосту встречают, в аэропорту встречают – и на две недели на море", – сказал Аксенов.

Всего, по данным оккупационной власти в Крыму, на полуострове зарегистрировано 104 случая коронавирусной инфекции. 

1 мая Аксенов сообщил, что всех приезжающих в Крым, у которых нет собственного жилья на полуострове, будут отправлять в обсерватор.

По состоянию на утро 2 мая в Украине COVID-19 болеет 11 411 человек, всего с начала эпидемии 279 умерли, 1498 выздоровели.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.