$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Бессрочный Антимайдан на Европейской площади завершился

Бессрочный Антимайдан на Европейской площади завершился Митингующие оставили после себя мусор
Фото: Дмитрий Ларин / Facebook
Митингующие оставили после себя горы мусора.

Провластный митинг "Сохраним Украину", который проходил на Европейской площади в Киеве, закончился. Об этом со сцены объявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

"Митинг Партии регионов на Европейской площади заканчивается. Скажите всем, что Партия регионов и президент Янукович сделают все, чтобы ни одного рабочего места не было потеряно", – сказал Ефремов.

На Европейской площади остается несколько сотен человек. Коммунальные службы начали убирать мусор, оставленный митингующими, технические работники завершают демонтаж сцены и оборудования.

Между тем на сайте Партии регионов появилось заявление о поддержке курса президента. Регионалы надеются, что "дипломаты и политики убедятся в том, что так широко разрекламированный мировыми СМИ киевский Майдан не является выразителем интересов всех жителей Украины"

"Масштабная акция сторонников главы государства станет действенным профилактическим средством, которое охладит пыл, утихомирит болезненные амбиции зарвавшихся оппозиционеров, предостережет их от необдуманных, провокативных действий", – говорится в заявлении.

Организаторы планировали собрать на Европейской площади 200 тысяч человек. Милиция говорит, что в акции принимали участие около 60 тысяч человек.

Сегодня депутат от Партии регионов Михаил Чечетов со сцены объявил провластный митинг бессрочным.