$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Благодатный огонь из Иерусалима сегодня прибудет в Украину

Благодатный огонь из Иерусалима сегодня прибудет в Украину Благодатный огонь будет роздан тысячам верующих
Фото: ЕРА

В центре информации УПЦ МП сообщили, что ориентировочное время прибытия официальной делегации из Иерусалима в аэропорт Борисполь – 30 апреля в 19–20 часов.

Сегодня, 30 апреля, в Украину доставят Благодатный огонь, схождение которого ожидается в Великую субботу в храме Гроба Господня в Иерусалиме. Об этом сообщает пресс-служба центра информации Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП).

"В 19.00 – 20.00 (ориентировочно) в зале официальных делегаций аэропорта Борисполь состоится встреча Благодатного огня, который доставит в Украину из Иерусалима официальная делегация Украинской православной церкви", – говорится в сообщении.

По традиции в зале официальных делегаций будут присутствовать священнослужители, которым будет передан Благодатный огонь для распространения другими епархиями Украины.

В центре информации УПЦ МП добавили, что сегодня в 23.00 в Свято-Успенской Киево-Печерской лавре предстоятель УПЦ МП митрополит Онуфрий раздаст Благодатный огонь тысячам верующих, которые придут на ночное пасхальное богослужение.