$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Благодатный огонь в Украину привезли митрополит Антоний и Новинский

Благодатный огонь в Украину привезли митрополит Антоний и Новинский Вадим Новинский: Мы привезли этот огонь с пожеланиями для каждой семьи, чтобы он согрел вас
Фото: Вадим Новинский / Facebook

Украинскую делегацию, которая специальным рейсом доставила в Украину Благодатный огонь, возглавил митрополит Антоний, епископ Бориспольский и Броварской, управляющий делами Украинской православной церкви. Доставке огня содействовал народный депутат от Оппозиционного блока Вадим Новинский.

7 апреля вечером в Украину из Иерусалима специальным рейсом прибыл Благодатный огонь, сегодня он будет передан во все епархии страны. Украинскую делегацию возглавил митрополит Антоний, епископ Бориспольский и Броварской, управляющий делами Украинской православной церкви, доставке огня содействовал народный депутат от Оппозиционного блока Вадим Новинский.

"Мы привезли этот огонь с пожеланиями для каждой семьи, чтобы он согрел вас. Чтобы в это непростое время, которое переживает наша страна и каждая украинская семья, этот огонь согрел ваши души, сжег злобу и разделение. Чтобы в сердце каждого украинца были только любовь и радость! Я хочу всех поздравить с этим светлым праздником, пожелать мирного неба над головой, мира в душе и любви в ваших семьях. Пусть ваше сердце навсегда наполнится радостью о воскресшем Христе!" – написал политик в Facebook.

Благодатный огонь сошел в Иерусалиме 7 апреля. Патриарх Иерусалимский Феофил III передал его нескольким тысячам собравшихся верующих.

Схождение Благодатного огня происходит в храме Гроба Господня в Иерусалиме на месте, где, по легенде, был распят, погребен, а затем воскрес Иисус Христос. Православные христиане верят, что священный огонь, который исходит из могилы Христа, представляет собой пламя силы Воскресения.