$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Богомолец: В связи со вспышкой полиомиелита в Украине собирается заседание комитета по вопросам здравоохранения

Богомолец: В связи со вспышкой полиомиелита в Украине собирается заседание комитета по вопросам здравоохранения В связи со вспышкой полиомиелита в Украине будет рассмотрен вопрос реагирования на экстренную ситуацию
Фото: fb.ru
По словам нардепа от Блока Петра Порошенко Ольги Богомолец, на заседание комитета приглашена председатель Всемирной организации здравоохранения в Украине Дорис Нитцан.

Сегодня парламентский комитет по вопросам здравоохранения рассмотрит экстренную ситуацию в связи со вспышкой полиомиелита.

Об этом в Facebook сообщила депутат Верховной Рады от Блока Петра Порошенко, советник президента Ольга Богомолец.

"В связи со вспышкой полиомиелита в Украине комитетом по вопросам здравоохранения будет оперативно рассмотрен вопрос реагирования на экстренную ситуацию. На заседание комитета сегодня приглашена председатель Всемирной организации здравоохранения в Украине Дорис Нитцан", – сообщила она.

Ранее министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили сообщил, что в Закарпатской области зафиксированы два случая заболевания детей полиомиелитом. Одному ребенку – 4 года, а другому – 10 месяцев. Министр проинформировал, что дети не были вакцинированы.

Ранее во Всемирной организации здравоохранения заявили, что в Украине сложилась катастрофическая ситуация в медицинской сфере.

"Ни один ребенок не был привит от полиомиелита в районах, пострадавших от конфликта с сентября 2014 года. По Украине этот показатель упал до 30-40%. Около 40 пациентов в психиатрическом заведении погибли от голода, холода и отсутствия ухода. В 60 деревнях, расположенных на линии огня, нет медицинского персонала", – говорится в сообщении.