$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Борец Грицай заявил, что предложение Усика драться по правилам бокса для него неприемлемо

Борец Грицай заявил, что предложение Усика драться по правилам бокса для него неприемлемо Грицай называет себя диванным экспертом
Скриншот: Богдан Грицай / YouTube

Чемпион мира по боксу Александр Усик предложил борцу вольного стиля Богдану Грицаю, который бросил ему вызов, выяснить отношения в ринге. Грицай напомнил, что предлагал бой без правил, как в одном из роликов Усика.

Украинский борец вольного стиля Богдан Грицай назвал неприемлемым предложение боксера Александра Усика провести бой на его условиях. Возможен только бой без правил, как в видео о диванном эксперте, которое Усик разместил в Instagram, заявил Грицай 12 мая в эфире телеканала НТА.

"Я ему не предлагал. Это он мне предложил. Я и есть диванный эксперт, я принял его вызов", – сказал борец.

Он напомнил, что в ролике Усика человек ошибается дверями, и чемпион мира его нокаутирует.

"Вы видите где-то там правила, взвешивание, медкомиссию, о которых он говорит? Нет правил, так я решил, что давай без правил", – пояснил Грицай.

Усик и еще один знаменитый украинский боксер Василий Ломаченко снялись в фильме "Здравствуй, брат, Христос воскресе!", размещенном 5 мая на YouTube-канале российского монастыря "Корсунская пустынь". В фильме Усик, среди прочего, сказал, что в любом случае продолжит поддерживать контакты со своими друзьями из РФ.

Грицай 9 мая заявил в YouTube, что Усик пытается "запугивать людей", берет на себя смелость комментировать "все подряд" и решать, кому принадлежит Крым. "Я тот самый, кого себе на беду ты, Александр, вызвал на бой без правил", – сказал украинский борец.

11 мая Усик сообщил, что принимает вызов при условии, что бой пройдет по правилам бокса.