$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Борислав Береза: В рации патрульных полицейских вмонтированы видеорегистраторы, фиксирующие их общение с гражданами

Борислав Береза: В рации патрульных полицейских вмонтированы видеорегистраторы, фиксирующие их общение с гражданами Борислав Береза: Полицейские общаются дружелюбно, спокойно, с чувством собственного достоинства
Фото: hromadske.tv
По словам народного депутата Борислава Березы, столичные патрульные полицейские при общении с гражданами сразу предупреждают о видеофиксации.

Рабочие рации сотрудников новосозданной Национальной полиции снабжены видеорегистраторами для фиксации общения полицейских с гражданами. Об этом на своей странице в Facebook сообщил внефракционный народный депутат Борислав Береза.

"Первый контакт с киевской полицией. Подошел к ним пообщаться. Сразу предупреждают, что идет видеофиксация общения: у каждого в рацию вмонтированы видеорегистратор. Общаются дружелюбно, спокойно, с чувством собственного достоинства", – написал Береза.

Итак, первый контакт с киевской полицией. Подошел к ним пообщаться. Мне нравится когда представляются "офицер полиции Юр...

Posted by Borislav Bereza on Sunday, 5 July 2015

Национальная полиция: задачи, финансирование, перспективы

В ночь на 5 июля сотрудники новой Национальной полиции в городе Киеве, которые вышли на службу в тестовом режиме, совершили свое первое задержание нарушителей.

Утром в субботу, 4 июля, на Софиевской площади в Киеве 2000 сотрудников Национальной полиции, подавляющее большинство которых составляют молодые новобранцы, средний возраст которых составляет 25 лет, приняли присягу на верность народу Украины. 

2 июля Верховная Рада проголосовала во втором чтении и в целом законопроект № 2822 о создании в стране Национальной полиции. За основу данный законопроект был принят парламентом в конце мая.