$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +6 Киев

"Будем жить". В Житомире состоялся благотворительный концерт в поддержку солистки группы "Фристайл" Нины Кирсо G

"Будем жить". В Житомире состоялся благотворительный концерт в поддержку солистки группы "Фристайл" Нины Кирсо Все участники концерта пожелали Кирсо здоровья и сил
Фото: пресс-служба фестиваля "Песенный спас"

Концерт прошел в рамках IV Международного фестиваля "Песенный Спас" имени Владимира Шинкарука. Все собранные деньги пойдут на лечение и восстановление украинской певицы Нины Кирсо, которая перенесла инсульт.

18 августа в Житомире состоялся первый благотворительный концерт в поддержку участницы группы "Фристайл" Нины Кирсо, сообщили изданию "ГОРДОН" в пресс-службе песенного фестиваля "Песенный Спас".

Концерт прошел в рамках IV Международного фестиваля "Песенный Спас" имени Владимира Шинкарука. Все собранные деньги пойдут на реабилитацию исполнительницы, которая перенесла инсульт.

"Никогда не знаешь, какой стороной жизнь повернется к тебе, но всегда надо оставаться людьми. Об этом говорили практически все исполнители, которые в субботу собрались в житомирской "Ракушке" на благотворительном концерте в поддержку Кирсо", – отметили в пресс-службе фестиваля.

На благотворительный концерт съехалось больше 30 исполнителей. Среди тех, кто вышел на сцену, были юмористический дуэт "Кролики", Аурика Ротару, Надежда Шестак, Светлана и Виталий Билоножко, Иво Бобул, Алла Кудлай, братья Яремчук, Оксана Пекун, Петя Черный, Анжелика Рудницкая, Алла Попова, Евгений Литвинкович, Владимир Талашко и другие звезды сцены. 

Все участники концерта пожелали Кирсо здоровья и сил.

"Когда-то Леонид Быков сказал пророческую фразу "Будем жить!". Я сегодня эти слова хочу повторить Нине Кирсо. Она должна жить, если столько людей ее поддерживают", – отметил актер Владимир Талашко. 

Фото: пресс-служба фестиваля Фото: пресс-служба фестиваля "Песенный Спас"

1 июня певицу нашли в своей квартире в состоянии комы после перенесенного инсульта. С тех пор она находится в больнице. Врачи отмечают определенную положительную динамику и надеются, что организм справится с проблемами. Сейчас певицу готовят к операции, которая решит ее дальнейшую судьбу.

Второй благотворительный концерт пройдет 21 октября на сцене Международного центра культуры и искусств, а 7 ноября – в Полтаве во Дворце досуга "Листопад". 

Также помочь Нине Кирсо можно сейчас, перечислив деньги на карту "ПриватБанка" 5168 7427 1834 8851, которая открыта на имя родной сестры певицы Аллы Владиславовны Кирсо.