$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Бузина об увольнении с поста главреда "Сегодня": Не согласен с цензурой, нам запрещали критиковать Яценюка

Бузина об увольнении с поста главреда "Сегодня": Не согласен с цензурой, нам запрещали критиковать Яценюка Бузина заявил, что выбрал свободу вместо редакторской зарплаты
Фото: buzina.org
По словам Олеся Бузины, руководство медиа-группы "Украина" выставило ему в работе очень много ограничений, не предоставив достаточных полномочий.

Журналист и писатель Олесь Бузина 10 марта сообщил, что уволился с поста шеф-редактора газеты "Сегодня".

Об этом Бузина сообщил на своем сайте.

По словам Бузины, такое решение было продиктовано давлением руководства медиа-группы "Украина", в которую входит газета, на редакторскую политику издания.

"У нас, согласно распоряжению свыше (из медиа-группы "Украина"), которая стоит над редакцией и над шеф-редактором, нельзя критиковать "светлую личность" премьер-министра Арсения Яценюка, о чем я узнал только после вступления в должность", — заявил Бузина.

Также журналист сообщил, что его полномочия в качестве шеф-редактора не были четко определены, сайт газеты "Сегодня" не подчинялся его редакции, а ему самому запретили принимать участие в ток-шоу и давать комментарии для СМИ.

Олесь Бузина был назначен шеф-редактором газеты "Сегодня" 13 января. Издание входит в состав медиа-группы "Украина", принадлежащей Ринату Ахметову.