Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+4 Киев

Общество

Цены на поезда в Крым выросли в 4–7 раз 

11 июня 2014, 13.15

В связи с переходом на международные тарифы Российской железной дороги билет на фирменный поезд по маршруту "Симферополь–Киев" будет стоить порядка 1500 грн.

С 10 июня цены железнодорожных билетов на поезда, следующие в Крым, выросли в 4–7 раз. Об этом сообщает "Центр журналистских расследований", приводя примеры билетов.

РЕКЛАМА

Повышение цен связано с началом обслуживания крымского направления Российской железной дорогой и переходом на международные тарифы. Качество вагонов и обслуживания не изменится.

К примеру, цена билета на фирменный поезд по маршруту "Киев–Симферополь" будет стоить 4894 рублей (1500 грн.) Ранее сумма составляла около 380–400 грн.

Цена купе из Запорожья в Симферополь будет стоить 2369 рублей (790 грн.) Ранее стоимость проезда по этому маршруту не превышала 150 грн.

Ранее Украина и Россия не могли согласовать вопросы стоимости билетов, поскольку РФ настаивала на перераспределении доходов от следования поездов по Крыму в пользу РЖД.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать