$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

COVID-19. Первый случай выявили в Полтавской области

COVID-19. Первый случай выявили в Полтавской области В Украине подтверждено 218 случаев заражения коронавирусной инфекцией
Фото: pixabay.com

Положительный результат экспресс-тест на коронавирус показал у 75-летней женщины, которая за последнее время за границу не выезжала. Для подтверждения диагноза образцы анализов направили в референс-лабораторию в Киеве.

27 марта первый положительный результат показал экспресс-тест на COVID-19 в Кременчуге Полтавской области. Об этом в Facebook сообщил мэр Кременчуга Виталий Малецкий.

Инфекцию выявили у 75-летней женщины, которая за последнее время за границу не выезжала. Сейчас устанавливается круг лиц, с которыми она контактировала.

"Для подтверждения диагноза направляем образцы анализов в референс-лабораторию в Киеве. Предварительно образцы крови пациентки будут еще дважды протестированы в Кременчуге экспресс-тестами других производителей. Однако окончательные результаты будут известны только после анализа ПЦР в Киеве", – сообщил мэр.

В Украине, по информации Минздрава на утро 27 марта, подтверждено 218 случаев заражения коронавирусной инфекцией. После ряд руководителей областей заявили о новых случаях заболевания. "ГОРДОН" в режиме онлайн следит за ситуацией с распространением коронавируса в Украине.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в китайском Ухане. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией. По данным американского Университета Джонса Хопкинса на 27 марта, общее количество инфицированных в мире превысило 553 тыс., из них 25 035 человек умерли, более 127 тыс. выздоровели.