$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Цукерберг пожертвовал $25 млн на борьбу с вирусом Эбола

Цукерберг пожертвовал $25 млн на борьбу с вирусом Эбола Если распространение Эболы не остановить, человечество столкнется с кризисом в здравоохранении
Фото: ЕРА
Если не принять меры, в ближайшие месяцы вирусом могут заразиться 1 млн человек и более, заявил основатель Facebook Марк Цукерберг.

Основатель и генеральный директор Facebook Inc. Марк Цукерберг и его супруга Присцилла пожертвовали $25 млн фонду CDC Foundation, который осуществляет взаимодействие центров по борьбе с вирусом Эбола. Об этом бизнесмен сообщил во вторник в своем Facebook.

"Эпидемия лихорадки Эбола находится в критической переломной стадии. Вирусом заразились уже 8400 человек, но он очень быстро распространяется, и прогнозы показывают, что если не принять меры, в ближайшие месяцы им могут заразиться 1 млн человек и более", – заявил Цукерберг.

По словам бизнесмена, если в ближайшее время распространение вируса не будет взято под контроль, то человечество столкнется с глобальным кризисом в здравоохранении, с которым придется бороться десятилетиями, как с ВИЧ или полиомиелитом.

Украина 14 октября. Онлайн-репортаж

В Канаде два человека госпитализированы с подозрением на болезнь, вызванную вирусом Эбола. Министерство здравоохранения страны сообщило, что речь идет о жителях Оттавы и Белльвилля (провинция Онтарио), недавно прибывших из Западной Африки.

Проверки пассажиров, прибывающих из африканских стран, на наличие лихорадки Эбола в лондонском аэропорту Хитроу начнутся во вторник. Пассажиров попросят измерить температуру, заполнить анкету и оставить свои контакты.

По информации ВОЗ, от лихорадки Эбола в Западной Африке уже умерли более 4000 человек.