$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Дайджест 14 ноября: Кабмин по версии Яценюка, гривна стабилизируется, пятеро погибли в АТО G

Дайджест 14 ноября: Кабмин по версии Яценюка, гривна стабилизируется, пятеро погибли в АТО Яценюк стал ньюсмейкером дня, огласив свою версию состава нового Кабмина
Фото: kmu.gov.ua
"ГОРДОН" представляет обзор самых важных событий 14 ноября 2014 года.

Концентрируют силы

Террористы на востоке Украины концентрируют свои силы на линии разграничения с украинскими войсками. Продолжаются атаки на аэропорт Донецка — боевики стремятся разорвать сообщение между защитниками объекта и позициями армии в Песках. За прошедший день погибли пять украинских военнослужащих.

Арсений поторопился?

Арсений Яценюк озвучил свои предложения по составу нового правительства. Правда, не все с таким распределением согласны. В частности, ударовец Павел Розенко, которого Яценюк хочет видеть министром социальной политики, назвал такое предложение троллингом. Еще один представитель Блока Петра Порошенко Мустафа Найем раскритиковал премьер-министра у себя на Facebook.

Достигли дна

После сокрушительного падения гривна начала немного укрепляться и остановилась на уровне 15,41 грн/$.

Не достигли дна

А вот нефть снова упала, теперь до $77 за баррель.

Призрачная субмарина 

Швеция все-таки признала, что в ее территориальные воды заплывала чужая подводная лодка. Шведы, правда, заявили, что пока не знают, чья это была субмарина.

Больше сил против исламистов

Миссия США по противодействию "Исламскому государству" будет расширена. Правда, без участия в ней американских наземных войск.

Материалы по теме