Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+4 Киев

Общество

Дайджест 20 декабря: Призыв в армию возобновят, распродажа гуманитарки в Донецке, боевики используют снайперов 

20 декабря 2014, 20.15

"ГОРДОН" представляет обзор самых важных событий 20 декабря 2014 года.

Сводки с фронта

РЕКЛАМА

За прошедшие сутки в зоне проведения АТО двое украинских военных получили ранения. В районе аэропорта Донецка зафиксировали работу снайпера. Волонтеры сообщают, что боевики стали меньше использовать артиллерию, однако стали активнее использовать диверсионные группы.

Продают гуманитарку

В центре Донецка устроили праздничный концерт, в ходе которого была организована распродажа продуктов из российской гуманитарной помощи. Во время митинга к собравшимся обратился так называемый "лидер ДНР" Александр Захарченко, который, по некоторым данным, был ранее арестован ФСБ.

РЕКЛАМА

Возобновят призыв

В Киеве под руководством президента Порошенко прошло заседание СНБО. На встрече было озвучено решение о возобновлении в Украине в следующем году военного призыва сроком на полтора года. Порошенко отдельно отметил, что солдат срочной службы в зону АТО посылать не будут.

Несогласные

Оппозиционные активисты в Москве пытались развернуть антипутинский баннер. Активистов быстро задержала полиция.

На Ближнем Востоке

Впервые с конца лета Израиль совершил авиаудар по Сектору Газа. Как сообщается, удар был произведен в ответ на попадание палестинской ракеты на израильскую территорию.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать

Материалы по теме