$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Дайджест 25 апреля: Обострение в АТО, землетрясение в Непале, в России можно сесть за танец G

Дайджест 25 апреля: Обострение в АТО, землетрясение в Непале, в России можно сесть за танец Землетрясение в Непале привело к большим разрушениям
Фото: ЕРА
"ГОРДОН" представляет обзор самых важных событий 25 апреля 2014 года.

Сводки с фронта

Пресс-центр АТО сообщил, что ситуация на Донбассе обострилась. За сегодняшний день террористы совершили 24 обстрела украинских позиций, в том числе с применением систем залпового огня. В Широкино миссии наблюдателей ОБСЕ вновь не удалось попасть на территорию поселка, контролируемую боевиками. Там же под обстрел попала машина скорой помощи, вывозившая раненого бойца батальона "Донбасс". В результате военнослужащий погиб.

Непал трясет

В Непале произошло землетрясение магнитудой 7,9 баллов, которое стало самым крупным в этой стране за 80 лет. В результате стихии погибли как минимум 1200 человек. В стране объявлено чрезвычайное положение. Власти Непала обратились к международному сообществу за гуманитарной помощью.

Сегодня ты танцуешь тверк, а завтра – родину отверг

В Новороссийске троих девушек арестовали на 15 суток за танец у военного мемориала. Еще двоим выписали штраф, а в отношении родителей несовершеннолетней участницы возбуждено уголовное дело за "ненадлежащее исполнение родительских обязанностей". Танцовщицы хотели снять рекламу для своей студии.

Видео: НОВОСТИ И ПОЛИТИКА / YouTube

Не пустили в Берлин

Автопробег Москва – Берлин, который планировала организовать российская байкерская группировка "Ночные волки", судя по всему, не состоится. Вслед за Польшей и Чехией "Ночным волкам", которых возглавляет лидер российского "Антимайдана" Александр Залдостанов (Хирург), запретили въезд в Германию. Глава Минобороны России Сергей Шойгу решил вступиться за байкеров, предложив организовать автопробег по Европе на танках.

Материалы по теме