Дневник оккупации херсонца Клочко: Мост через Днепр в районе Антоновки разрушен до основания


"ГОРДОН" продолжает серию публикаций из дневника Петра Клочко, жителя Херсона, прожившего в российской оккупации 260 дней. Записи охватывают период с 24 февраля, когда началось широкомасштабное вторжение России в Украину, до 12 ноября 2022, когда город освободили Вооруженные силы Украины и началось восстановление Херсона. Редакция публикует дневник в те дни, когда автор делал заметки. Сегодня мы представляем читателям запись от 10 августа 2022 года.
10 августа 2022 года, среда
На улице жаркое лето, ходят люди, их все меньше и меньше. Едут через Васильевку, стоят в очереди по 10 дней, но какое сладкое чувство свободы!
Мост через Днепр в районе Антоновки разрушен до основания. В связи с этим нет подвоза овощей и фруктов с левого берега, соответственно, цены пошли вверх. Ассортимент обеднел, но основная номенклатура присутствует. Жена говорит, что несколько магазинов подпольно принимают карты украинских банков. Это существенная поддержка для людей.
День в больнице тянется, как резина. Системы, перевязки, процедуры. Договорились из-за знакомой о консультации в хирургическом отделении областной больницы. Поедем 12 августа.
Предыдущая запись в дневнике – 8 августа 2022 года.
Больше информации об авторе дневника в интервью: Херсонец Клочко о жизни в оккупации: Предчувствия, что русские бросят город и уйдут, не было. По своим каналам они говорили, что будут биться за каждый дом.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
27-летний врач из Польши влюбился в 42-летнюю украинку и рассказал, чем она его соблазнила. Видео
4 мая, 09.48
Бульвар
Выложите это на лаваш – и вся семья попросит добавки. Простой рецепт изумительной закуски
4 мая, 07.39
Бульвар
"П...дарасов надо убирать". Как скандальный блокнот Буданова чуть не исчез из статьи "Бабеля"
3 мая, 16.30
Бульвар