$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Донецкая железная дорога приостановила движение до Ясиноватой из-за боевых действий

Донецкая железная дорога приостановила движение до Ясиноватой из-за боевых действий На Донбассе ситуация с транспортным сообщением напряженная
Фото: railwayz.info
12 августа продолжались боевые действия на станциях Ясиноватая, Донецк-Северный и Криничная, при этом все работники структурных подразделений станций эвакуированы.

Движение по станции Ясиноватая Донецкой железной дороги приостановлено в связи с боевыми действиями. Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Укрзалізниці".

Согласно ему, 12 августа продолжались боевые действия на станциях Ясиноватая, Донецк-Северный и Криничная, при этом все работники структурных подразделений станций эвакуированы.

Кроме того, 12 августа в 13.50 во время боевых действий на станции Менчугово поврежден взрывом грузовой вагон с углем.

Война на востоке Украины. 13 августа. Онлайн-репортаж

Из-за повреждения инфраструктуры и с целью обеспечения безопасности движения с 10 августа изменен маршрут следования поездов восточного направления. 

Для жителей Мариуполя и Волновахи назначен отдельный поезд, который будет следовать в Киев через Волноваху, Камыш-Зарю и Запорожье, отметили в "Укрзалізниці".

9 августа из-за повреждений железной дороги отменен поезд "Мариуполь – Киев". В результате боевых действий пострадала железнодорожная инфраструктура на участке Рутченково – Мандрыкино – Доля Донецкой области.