Потери российских оккупантов
1 202 070

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 459

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Джамала стала послом доброй воли по противодействию торговле людьми

Джамала стала послом доброй воли по противодействию торговле людьми Джамала поддержала работу организации, снявшись в социальной рекламе
Фото: jamalajaaa / Instagram

Украинская певица Джамала снялась в социальном ролике Международной организации по миграции (МОМ) – Агентства ООН, которое занимается вопросами миграции и борется с современным рабством.

Украинская певица Джамала стала послом доброй воли по противодействию торговле людьми. Об этом говорится в заявлении Международной организации по миграции (МОМ) – Агентства ООН, которое занимается вопросами миграции и борется с современным рабством, которое имеется в распоряжении издания "ГОРДОН".

Джамала поддержала работу организации, снявшись в социальной рекламе. Ролик появится в эфире украинских телеканалов 18 октября, в Европейский день борьбы с торговлей людьми. 

"В Украине очень много людей живут на грани бедности и готовы работать где угодно и на любых условиях. Именно они, как правило, становятся жертвами торговцев людьми и попадают в рабство. К сожалению, количество пострадавших с каждым годом только растет... Эта кампания, конечно, не решит проблему, но может привлечь внимание и СМИ, и должностных лиц, и общества. Главная цель – предупредить украинцев, что надо быть очень осторожными, когда они рассматривают предложения по работе за рубежом", – заявила певица.

Глава представительства МОМ в Украине Томас Лотар Вайс отметил, что ценит участие Джамалы в кампании организации и надеется, что она "поможет спасти много человеческих судеб".

По данным МОМ, с 1991 года более 230 тыс. украинцев пострадали от торговли людьми. Организация с 2000 года оказала помощь 14 тыс. человек, пострадавших от современного рабства. Только за первые шесть месяцев 2017 года представительство МОМ выявило 639 человек, пострадавших от торговли людьми с целью трудовой и сексуальной эксплуатации в 23 странах, включая Украину. Сообщается, что по сравнению с 2016 годом этот показатель выше на 30%.

iom_angry_jamala_12x18_logo Фото предоставлено представительством МОМ в Украине

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов