$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Его никто не избивал, это ложь". Семья Чанова опровергла слухи о причинах смерти легенды "Динамо" G

"Его никто не избивал, это ложь". Семья Чанова опровергла слухи о причинах смерти легенды "Динамо" Виктор Чанов умер вечером 8 февраля
Фото: fcdynamo.kiev.ua

Панихида и похороны известного советского и украинского футбольного голкипера, бывшего вратаря киевского "Динамо" Виктора Чанова предположительно пройдут в субботу, 11 февраля.

Слухи о том, что известного советского и украинского футбольного голкипера Виктора Чанова незадолго до смерти избили неизвестные, – ложь.

Об этом изданию "ГОРДОН" заявила Ирина Чанова, невестка экс-голкипера киевского "Динамо".

"Его никто не избивал, это ложь. Он внезапно ушел из жизни", – подчеркнула она.

При этом Ирина Чанова подтвердила, что последние две недели он был в коме. По данным полиции, экс-футболист получил "множественные травмы при падении с высоты".

Гражданская панихида и похороны легенды киевского "Динамо" предположительно состоятся в субботу, 11 февраля. Время и место пока уточняются.

Бывший голкипер "Динамо", "Шахтера" и сборной СССР Виктор Чанов скончался в возрасте 57 лет 8 февраля 2017 года.

На профессиональном уровне Чанов начал играть в футбол в 19-летнем возрасте. Три года – с 1978-го по 1981-й – он провел в донецком "Шахтере", затем перешел в киевское "Динамо". В столичной команде Чанов выступал девять лет – до 1990 года. За сборную СССР в период с 1982-го по 1990 год Виктор Чанов сыграл 21 матч, в которых пропустил восемь голов.

Чанов – трехкратный чемпион СССР, пятикратный обладатель Кубка СССР. Кроме того, с "Динамо" в 1986 году он стал победителем Кубка обладателей кубков (предшественник Кубка УЕФА и Лиги Европы).

С 1995 года начал тренерскую карьеру, в частности, работал тренером в "ЦСКА-Борисфен" и киевском "Динамо".