Энергосистему удалось стабилизировать. В Минэнерго рассказали, что энергетики работали круглосуточно


Благодаря круглосуточной работе украинских энергетиков удалось стабилизировать работу энергосистемы. Об этом заявила заместитель министра энергетики Светлана Гринчук в эфире телеканала ICTV.
"Сегодня в результате круглосуточной работы наших энергетиков в течение последних месяцев, когда энергосистема подвергалась таким массированным, сокрушительным ударам со стороны россиян, нам все-таки удалось стабилизировать работу", – сказала она.
Гринчук отметила, что все энергетические компании проводят масштабную работу по восстановлению поврежденной россиянами энергосистемы. Она подчеркнула, что обстрелы энергетики не прекращаются, особенно в прифронтовых регионах, и энергообъекты – под постоянным риском новых атак.
Замминистра призвала украинцев уменьшить использование энергоемких приборов утром с 7.00 до 11.00 и вечером с 17.00 до 22.00, чтобы снизить нагрузку на систему.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Фронт, энергетика, производство дронов и размещение систем ПВО. Зеленский провел заседание ставки
4 июня, 20.20
Политика
Ситуация в энергетике сейчас значительно хуже, чем в 2022–2023 годах – Минэнерго
7 июня, 15.56
Деньги
В Украине до конца дня отменили выключение света
9 июня, 11.04
Общество
РФ нанесла украинскому энергосектору ущерб более чем на $56 млрд – Киевская школа экономики
10 июня, 21.25
События
20 июня, 14.41
Деньги
21 июня, 13.33
Деньги