EX.UA планирует продать домен за $1 млн и потратить их на благотворительность

EX.UA планирует продать домен за $1 млн и потратить их на благотворительность За контролем целевого использования денег от продажи домена будет следить известная международная аудиторская компания, утверждают в EX.UA

Фото: ex.ua

В случае отсутствия покупателя домен EX.UA "останется в памяти и легендах украинского интернета", отмечает администрация сервиса.

Сервис хранения информации EX.UA после 31 декабря 2016 года планирует продать свой домен за $1 млн. Информация об этом опубликована на главной странице сайта.

"Чтобы закончить любые спекуляции вокруг EX.UA о возможном "заграничном" будущем ресурса, уведомляем: самый дорогой домен UANET продается. Цена домена EX.UA – $1 млн. 100% вырученных средств будут потрачены на срочные и неотложные детские операции. Мы надеемся, что пользователи EX.UA поддержат это решение", – сказано в сообщении.

Администрация ресурса утверждает, что за контролем целевого использования денег от продажи домена будет следить известная международная аудиторская компания.

"В случае отсутствия спроса на заявленную стоимость домен EX.UA останется в памяти и легендах украинского интернета", – отмечают администраторы.

В этом же сообщении руководство сервиса подчеркнуло, что ресурс не будет работать под другим доменом или на территории другого государства, однако для анонимного обмена файлами (опция EX-файлы) будет открыта новая отдельная платформа.

15 ноября департамент киберполиции Нацполиции Украины прекратил работу одного из крупнейших файлообменников – ресурса Fs.to. В комментарии "ЛІГАБізнесІнформ" глава ведомства Сергей Демедюк сообщал, что правоохранители готовят документы еще по одному сайту – EX.UA.

На следующий день сервис хранения информации EX.UA сообщил о прекращении своей работыВладельцы ресурса заявили, что последние законодательные инициативы в сфере "якобы борьбы с пиратством несут все признаки нецивилизованного лоббизма".

21 ноября адвокат EX.UA Артем Афян заявлял, что ресурс не планирует возобновлять работу.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов