$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Патриарх Филарет: Бог на нашей стороне. А там, где Бог, – там победа

Патриарх Филарет: Бог на нашей стороне. А там, где Бог, – там победа Глава Украинской православной церкви киевского патриархата Филарет 
Фото: cerkva.info

Глава Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет в пасхальном послании выразил уверенность, что Украина воскреснет.

В своем пасхальном послании глава УПЦ КП, патриарх Филарет сказал, что Бог не может быть на стороне неправды и, значит, враг украинского народа обречен на поражение, цитирует патриарха официальный сайт.

"Мы празднуем в этом году Пасху Христову в сложных условиях. Это напоминает в какой-то мере Голгофу. Потому что страдают люди и в Крыму, страдают люди и в восточных областях Украины", – сказал Филарет.

По словам патриарха, Украине сочувствует практически весь мир.

"Потому что мы терпим агрессию со стороны братской России. Нам говорят, что "мы вас любим", и в то же время нас ненавидят и завоевывают", – сказал патриарх.

Горячие точки Украины, 20 апреля. Онлайн-репортаж

Как считает Филарет, Украина непременно должна восстановиться.  

"После Голгофы воскресение было, значит, будет и воскресение Украины. Потому что Бог на нашей стороне. С нами правда, а там, где правда, – там Бог, а там, где Бог, – там победа", – сказано в обращении.

Видео:Київський Патріархат / YouTube