"27 марта 2025 года неизвестное на тот момент лицо через мессенджер сообщило жене Доровского о подготовке в ФСБ информационной атаки, направленной на дискредитацию чиновника СБУ. В частности, речь шла о распространении "компрометирующих материалов" через Telegram-каналы и средства массовой информации", – написало издание.
Согласно сообщению, представительница ФСБ вышла на контакт с женой Доровского, сообщила о планах по его дискредитации и предложила помешать этой информационной атаке в обмен на $250 тыс.
Информация, которую приводило указанное лицо, не соответствовала действительности, подчеркнули в СБУ.
"В СБУ зафиксировали все угрозы рашистов, поскольку Доровский лично передал соответствующую информацию подразделениям внутренней безопасности СБУ", – говорится в статье.