$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

ГБР проводит обыски в Одесском горсовете

Государственное бюро расследований Украины 23 июня проводит обыски в Одесском городском совете.

Как сообщила пресс-служба правоохранительного органа, следственные действия проводятся в деле о злоупотреблении чиновниками мэрии властью или служебным положением, повлекшем тяжкие последствия.

"По предварительной информации, 18 июня 2018 года должностные лица департамента экономического развития Одесского горсовета на основании недостоверных данных объявили и провели тендер на закупку онлайн-учебников. По его результатам с частным предприятием был заключен договор и произведена оплата услуг по доступу к учебникам на сумму 13 млн грн", – сказано в сообщении.

За 13 млн грн, заявили в ГБР, победитель тендера "предоставил доступ к ресурсу с учебниками, которые находились в свободном доступе на сайте Министерства образования Украины".

Short News – новый проект интернет-издания "ГОРДОН". Для того, чтобы наши читатели имели возможность получить доступ к максимальному количеству важных, актуальных и проверенных новостей, наша редакция вводит новый формат коротких сообщений. Привычные расширенные новости, как и прежде, будут доступны на сайте в разделе "Новости".