$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Генпрокуратура передала в суд "дело Заверухи" об убийстве двух милиционеров и ограблении автозаправки

Генпрокуратура передала в суд "дело Заверухи" об убийстве двух милиционеров и ограблении автозаправки Одна из обвиняемых — Вита Заверуха
Фото: vn.20minut.ua
Пять человек обвиняются в создании преступной группе, умышленном убийстве, разбое и других тяжких преступлениях.

Генеральная прокуратура Украины завершила досудебное расследование по делу об ограблении автозаправки и убийстве двух милиционеров в Киеве.

Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Пятерым обвиняемым вменяют в вину создание преступной группы, разбой, умышленное убийство, терроризм, посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов и незаконное обращение с оружием. Дело передано в суд.

В ночь с 3 на 4 мая в Киеве во время задержания подозреваемых в ограблении АЗС погибли двое сотрудников милиции, еще трое получили ранения. 4 мая глава МВД Арсен Аваков сообщил, что подозреваемые в убийстве двух сотрудников милиции задержаны, 6 мая была задержана еще одна подозреваемая – 19-летняя жительница города Винница.

Один из них был убит в перестрелке. В ходе осмотра машины задержанных были обнаружены два автомата и четыре магазина к ним с патронами 5,45, две гранаты, грудные нашивки с надписью "Спецпідрозділ "Торнадо" і "УПА", телефонные карточки разных операторов и лист бумаги с планом помещения.