Глава МИДа Климкин обсудил с еврокомиссаром нарушение прав человека в Крыму и освобождение Сенцова


Особое внимание было уделено вопросу освобождения украинских граждан, удерживаемых на территории Российской Федерации, в первую очередь летчицы Надежды Савченко и режиссера Олега Сенцова, сообщили в пресс-службе Кабмина.
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин встретился с комиссаром Совета Европы по правам человека Нильсом Муйжниексом в рамках его рабочего визита в Украину. На встрече обсуждался аннексированный Крым и освобождение политзаключенных, находящихся в России.
Об этом сообщается на сайте Кабмина Украины.
"В ходе встречи обсуждены вопросы осуществления мониторинга нарушений прав человека в Автономной Республике Крым после ее временной оккупации Россией, а также в Луганской и Донецкой областях в результате деятельности поддерживаемых Россией террористических групп", – сказано в сообщении.
Особое внимание было уделено вопросу освобождения украинских граждан, удерживаемых на территории Российской Федерации, в первую очередь летчицы Надежды Савченко и режиссера Олега Сенцова.
Стороны также обсудили возможности привлечения комиссара Совета Европы по правам человека к решению вопроса заключенных украинских граждан, находящихся в местах лишения свободы на территории Автономной Республики Крым.
Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров ранее заявил, что в Крыму нужно провести международный мониторинг по поводу нарушения прав человека. Глава Меджлиса отметил, что в Крыму массово нарушаются права человека, в частности крымскотатарского народа: происходят обыски в домах, вызовы на допросы, преследования.
По его убеждению, все это делается с целью "раздавить крымских татар как организованную структуру".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Скифское золото, которое вернули Украине, выставили в музее драгоценностей в Киеве
9 сентября, 23.52
События
Портников: Каждый российский рубль, потраченный на Крым или Донбасс, быстрее избавит нас от Путина
9 сентября, 23.15
Война в Украине
Генпрокуратура: Проведение незаконных выборов в Крыму – уголовное преступление
9 сентября, 20.26
Политика
Найем: Крымская активистка Богуцкая выехала с полуострова
9 сентября, 18.25
Война в Украине
Чубаров: В Крыму массово нарушают права крымских татар
9 сентября, 15.59
Общество
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости